Unser Team - Ihre Ansprechpartner

Ihr Mazda-Team stellt sich vor:

per Klick zum gewünschten Bereich:

>Geschäftsführung< >Buchhaltung< >Verkauf Fahrzeuge<

>Service-Annahme< >Werkstatt<


Geschäftsführung

 

Geschäftsführer

Ralph Lemme

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 13

autohaus@priegnitz-sdl.de

 

 

 

 

 

 


 

Geschäftsführer a.D., Prokurist

Ing. Fritz Priegnitz

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 0

fritz@priegnitz-sdl.de

 

 

 

 

 


 

Buchhaltung, Prokuristin

 

Betriebswirtin HWK

Antje Priegnitz

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 13

antje@priegnitz-sdl.de

 

 

 

 

 

 


Verkaufsbereich Fahrzeuge

 

 

Verkaufsberater

Dipl. - Ing. Bernd Wollweber

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 52

verkauf@priegnitz-sdl.de

 

 

 

 

 


 

 

Service

Christa Wesener

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 10

service@priegnitz-sdl.de

 

 

 


 

 

Verkaufsberaterin

Anne Begunk

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 15

begunk-verkauf@priegnitz-sdl.de

 

 

 

 


 

 

Verkaufsberater

Peter Hensel

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 12

hensel-verkauf@priegnitz-sdl.de

 

 

 

 


 

 

Verkaufsberater

Ronny Schulenburg

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 22

schulenburg-verkauf@priegnitz-sdl.de

 

 

 

 


Mitarbeiterin Buchhaltung

 

          

 

 

 

Kathrin Titze

Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 13

buchhaltung@priegnitz-sdl.de

 

 

 


Mitarbeiter Service - Annahme

 

 

Leiter Kundendienst 

KFZ - Meister Christian Supplieth

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 10

service@Priegnitz-sdl.de

 

 

 

 


 

 

Leiter Kundendienst 

KFZ - Meister Bert Strese

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 10

service@Priegnitz-sdl.de

 

 

 

 


 

Mitarbeiter

Kundendienst/Ersatzteile/

Zubehör

René Baier

 Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 16

lager@priegnitz-sdl.de

 

 

 


 

 

Rezeptionistin

Doreen Grandt

Telefondurchwahl:

03931 - 69 87 10

service@Priegnitz-sdl.de

 

 

 

 


 

Mitarbeiter Werkstatt

 

          

 

 

 

             KFZ - Mechaniker                 

Daniel Brandt

 

 

 

 


          

 

 

 

              KFZ - Mechaniker                 

Gerd Freitag,

seit 01.10.2016 im wohlverdienten Ruhestand

 

 

 

 


          

          

 

 

 

              KFZ - Mechaniker                 

Dirk Seyfarth

 

 

 

 

 


          

          

 

 

 

              KFZ - Mechaniker                 

Peter Prehm

 

 

 

 

 


        

             

Fahrzeugaufbereitung 

Lars Bergner

Für den Glanz unserer Wagen

 

 

 

 

 

 

 


 

 

      

                                                                                                                                                                                            Werbung und Grafik

                                                                                                                  Peter Kramer und Claudia Heiland